Надымскими полицейскими подведены итоги межведомственного профилактического мероприятия «Должник»

На территории обслуживания сотрудниками ОМВД России по Надымскому району и представителями службы судебных приставов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого стало привлечение к ответственности граждан, имеющих задолженность по административным штрафам.

В рамках запланированных мероприятий правоохранители привлекали к ответственности граждан, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок, вели среди населения разъяснительную работу по предупреждению задолженности.

Всего полицейскими и судебными приставами проведено 10 рейдов, составлено 13 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». После рассмотрения материалов мировым судьей 3 нарушителям назначено наказание в виде ареста.

«По итогам мероприятия с граждан взыскано задолженности на сумму более 18 тысяч рублей. Призываем всех своевременно оплачивать штрафы, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу» ‒ говорит начальник отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Надымскому району майор полиции Галина Шаргина.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что отбывание наказания в виде ареста или назначение штрафа, обязательных работ мировым судьей не освобождает правонарушителя от обязанности уплаты первоначального штрафа.

Анастасия Шагалова, старший инспектор направления по связям со СМИ
ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх