Более 200 пенсионеров сохранили ямальские выплаты при переезде в другие регионы

Около 220 переехавших в другие регионы страны ямальских пенсионеров продолжают получать региональную выплату. Закон о сохранении пособия при переезде с 1 января 2021 года был принят два месяца назад по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова.

Для продления выплаты гражданину требуется известить орган соцзащиты о смене места пребывания. Это можно сделать уже после переезда, в течение шести месяцев. Если уведомление будет подано позднее, то перерасчет выплаты произведут только за последние полгода.

Подать заявление о снятии с учёта со старого места жительства и регистрации по новому адресу можно через сайт окружного департамента социальной защиты населения, прикрепив сканы документов, подтверждающих выезд. Также можно лично обратиться в орган соцзащиты либо направить документы Почтой России.

Всего же выплату в размере 2 000 рублей получают более 69 000 человек.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

2 комментария к “Более 200 пенсионеров сохранили ямальские выплаты при переезде в другие регионы”

  1. Если оставаться прописанным в Надыме а временно прописаться в другом городе, все выплаты сохраняются? А когда выплаты получаешь уже несколько лет, необходимо-ли подавать заявление ?

    1. Добрый день, Лидия Васильевна! Для получения ответов на ваши вопросы вам необходимо обратиться к специалистам по многоканальному телефону единой справочной службы ЯНАО: 88002000115. Также для этих целей на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО https://dszn.yanao.ru/ существует электронная приёмная.

Комментарии закрыты.

Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх