Безопасное лето – каждому ребёнку

С приходом лета на территории Надымского района начал работу детский оздоровительный лагерь «Мечта», который в этом году организован на базе четырёх школ, а также четырнадцать досуговых площадок.

В рамках мероприятий операции «Отдых» перед началом работы объектов, на базе которых организован детский отдых, были проведены профилактические обследования. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО Надымский район проверили соответствие эвакуационных путей, выходов и установок противопожарной защиты требованиям, а также соблюдение противопожарного режима на объектах и обученность работников организаций мерам пожарной безопасности.

В первый день работы лагеря «Мечта», а также пришкольных досуговых площадок проведены противопожарные тренировки по эвакуации детей и персонала, проведены занятия по обучению правилам поведения в случае возникновения пожара. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели лекции по теме безопасного отдыха с детьми с показом видеороликов, презентаций, распространением памяток.

В период работы лагеря и летних площадок сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона проводят многочисленные профилактические мероприятия по формированию культуры безопасного поведения у подрастающего поколения: экскурсии в пожарные части, конкурсы и квесты, беседы и викторины на противопожарную тематику, которые помогают ребятам усвоить правила пожарной безопасности, а также обучиться действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ОНДиПР по МО Надымский район УНДиПР ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото предоставлены ОНДиПР по МО Надымский район УНДиПР ГУ МЧС России по ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх