Детсадовцам о ПДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма состоялась встреча воспитанников детского сада «Улыбка» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Общение с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с инспектором повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.

Маленькие воспитанники разделились на две команды и попробовали себя в качестве водителей автобусов, побыли пешеходами, а также продемонстрировали сотруднику госавтоинспекции свои знания о правилах дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с раннего возраста позволяют привить у ребёнка понимание важности соблюдения правил дорожного движения. Госавтоинспекция рекомендует обучать детей любого возраста правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем должен стать сам родитель, который личным примером показывает, как правильно вести себя на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх