Спасибо вам, хранители здоровья!

Все мы — пациенты. Потому что в современном мире люди в белых халатах начинают заботиться о человеке задолго до его появления на свет и продолжают это делать в течение всей жизни. Ежедневно они одерживают множество побед, отвоёвывая здоровье человека у многочисленных инфекций, вирусов, патологий и травм. Поэтому каждый ныне живущий хотя бы раз произнёс в ад­рес медработников слова благодарности.

Ежегодно такую возможность предоставляет День медицинского работника. 18 июня в преддверии этого профессионального праздника в районной администрации чествовали врачей и медицинских сестёр.

— Надымские медики — самые добрые, заботливые и внимательные. Потому что такая профессия — всегда призвание, осознанный выбор в пользу гуманизма, самоотречения и высокого профессионализма. Вы — настоящие герои нашего времени. И это не просто слова. Потому что вам приходится быть «на передовой» не только в период пандемий. Каждый день люди приходят к вам с болью, не в самом лучшем настроении, а уходят из больницы здоровыми, в хорошем расположении духа. Это и есть народосбережение. Спасибо за тяжёлый самоотверженный труд, — обратился к виновникам торжества глава муниципалитета Дмитрий Жаромских и пожелал им здоровья и благодарных пациентов.

К этим поздравлениям присо­единились депутат Законодательного собрания ЯНАО Игорь Герелишин и председатель Думы Надымского района Анатолий Писаренко. И каждый из спикеров вручил последователям Гиппократа заслуженные награды.

За большой вклад в дело охраны жизни и здоровья населения Ямала и в связи с профессиональным праздником почётную грамоту губернатора ЯНАО получила медицинская сес­тра Надымской центральной районной больницы Ирина Тарасова.

Эти же качества медиков, а также многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отметил глава Надымского района и поощрил почётной грамотой заведующую отделением медицинской реабилитации врача-физиотерапевта ЦРБ На­талью Кабаеву, а благодарность объявил инструктору по лечебной физкультуре центра социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» Анжеле Кадигробовой.

— Очень люблю свою работу. Благодаря ей ни в этом зале, ни в нашем городе для меня практически нет незнакомых людей, — взяла ответное слово Наталья Кабаева. — Благодарю всех, кто нас, врачей, поддерживает, ценит наш труд и уважает призвание, потому что в нашей профессии случайных людей не бывает. Спасибо руководству больницы и нашего города за то, что вкладывают в медицину силы, средства, здоровье, нервы, эмоции и другие ресурсы! А также пациентам, которые позволяют нам побеждать их болезни. Самая большая награда для нас — слышать «доктор, мне намного лучше» или «я выздоровел».

Законодательное собрание ЯНАО в этом году отметило труд надымских профилактологов и объявило благодарность старшей медицинской сестре отделения организации медицинской профилактики и мониторинга факторов риска Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елене Выборновой.

А почётной грамоты Думы На­дымского района удостоилась врач-лаборант клинико-диагностической ла­боратории ЦРБ Валерия Нагорнова. Благодарность этот орган местно­го самоуправления объявил медицинской сестре отделения детской поликлиники ЦРБ Любови Чуркиной и трём её коллегам из «Домашнего очага»: Наталье Ростецкой, Ольге Прудник и Веронике Обмочиевой.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх