Премии и гранты для студентов

Около двух тысяч ямальских студентов вузов стали участниками конкурса «Твой ход» — нового проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Мероприятие проводится впервые, но уже стало одним из самых масштабных проектов.

Регистрация участников проходила на сайте tvoyhod.online в течение двух месяцев. За это время к проекту присоединились 568 тысяч студентов более чем из тысячи вузов России.

— Механикой конкурса преду­смотрено, что к нему можно подключиться в любой момент. Да, ты не сможешь стать полуфиналистом и финалистом, но у тебя по­явится возможность завести новые знакомства, присоединиться к тематическим спринтам, поработать в команде, поучаствовать в онлайн- и офлайн-мероприятиях, — сообщил заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров.

До середины июня, на первом этапе, участники смотрели уроки образовательного модуля, проходили тесты и определялись с направлением на конкурсе. Второй этап продлится до 10 августа. Участникам предстоит выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы, пройти образовательный модуль «Акселерация решений» и решать кейсы. Десять тысяч человек выйдут в полуфинал, но в мероприятиях экосистемы «Твой ход» продолжат участвовать все студенты.

Имена победителей станут известны в ноябре. 200 студентов получат премии в размере одного миллиона рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей — дополнительно гранты в размере 2,5 миллиона рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза. Лучшие конкурсанты также отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки или даже предложения о трудоустройстве в ведущие компании страны.

Отметим, что активистам «Твоего хода» уже удалось побывать на космодроме «Восточный» в Амурской области, на Камчатке, в Калининграде и Севастополе. В программу путешествий включены лекции общества «Знание», посещение крупнейших российских предприятий, встречи с руководителями регионов и работодателями.

Отметим, на Ямале оказывают комплексную поддержку студентам. В настоящее время идёт приём документов на назначение именной стипендии губернатора автономного округа по итогам летней сессии. Ямальские студенты колледжей и техникумов, а также обучающиеся в вузах за пределами региона по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова могут претендовать на ежемесячную стипендию в размере 10 тысяч рублей. Всего на конкурсной основе будет присуждено 77 именных стипендий губернатора.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото с сайта yanao.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх