Ямальским хлебопекам предоставят гранты от губернатора на приобретение модульных мини-пекарен

Ещё одной мерой поддержки производителей хлеба и хлебобулочных изделий в сельской местности в этом году станет грант от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова на новые модульные мини-пекарни. Правила предоставления субсидий утвердило своим постановлением окружное правительство.

Из окружного бюджета на эти цели предусмотрено 30 миллионов рублей. Максимальный размер гранта на один проект составит 15 млн рублей.

Средства могут быть использованы на приобретение, доставку, монтаж и пуско-наладку модульных мини-пекарен, предназначенных для производства и реализации хлеба и хлебобулочных изделий в сельской местности.

Организатором и распорядителем грантового конкурса является региональный департамент агропромышленного комплекса.

Деньги будут распределяться на конкурсной основе. Побороться за грант могут предприятия, имеющие вид экономической деятельности по производству хлеба, за исключением государственных и муниципальных учреждений. Кандидат не должен иметь задолженности по уплате налогов, не должен проходить процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации, но у него должен быть в аренде или собственности земельный участок под размещение мини-пекарни.

При рассмотрении заявок на получение гранта будет учитываться опыт предприятия в сфере хлебопечения, наличие собственных средств, актуальность и значимость проекта в населённом пункте. Отметим, что максимальный балл можно получить за реализацию проекта на территории труднодоступных и отдалённых местностей.

Получателей гранта выберет специальная комиссия, в которую войдут представители аграрной отрасли и общественности. По информации профильного ведомства, заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 июля по 18 августа 2021 года. Подробная информация размещена на сайте департамента АПК в разделе «Меры государственной поддержки». Также соискатели на грант могут задать вопросы, связанные с подготовкой к конкурсу, по телефонам: 8 (34922) 9-86-33, 9-86-17, 9-86-32.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх