Противопожарные мероприятия в Пангодах

С 12 июля в посёлке Пангоды начала работу 2-я смена пришкольной детской площадки на базе Центра образования. Инструктор противопожарной профилактики ПЧ по охране п. Пангоды Ольга Чернецова провела мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности данного объекта: осмотр здания на предмет соблюдения Правил противопожарного режима, инструктаж для персонала и детей о мерах пожарной безопасности и практическую отработку действий в случае пожара.

Для детей была проведена квест-игра «Что я знаю о пожарной безопасности», где дети без слов, мимикой и жестами должны были описать пожароопасные предметы и пожарное оборудование, чтобы остальные участники смогли догадаться, о чём идёт речь. Эта весёлая, увлекательная игра показала, что пангодинские школьники много знают о пожароопасных предметах и даже знакомы с пожарным гидрантом, но не знакомы с печкой, которую топят дровами, ведь в современной жизни большинство из них с данным отопительным устройством уже не встречаются.

Профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности детских пришкольных лагерей и площадок проводиться работниками Отряда противопожарной службы ЯНАО по Надымскому району регулярно во всех запланированных сменах.

Татьяна Радовская, ведущий инженер группы профилактики пожаров
ОПС ЯНАО по Надымскому району.

Фото предоставлено ПЧ по охране п. Пангоды

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх