Ямальский школьник отправится в путешествие от Москвы до Владивостока

Шестиклассник Данила Минибаев из Губкинского в сентябре отправится в путешествие от Москвы до Владивостока и обратно. Необычную экскурсию проведут для школьников 5-7 классов, победивших во Всероссийском конкурсе “Большая перемена”.

“Большая перемена” – проект президентской платформы “Россия – страна возможностей”, позволяющий выявить и поддержать талантливых ребят. За победу в конкурсе боролись около 2,5 млн ребят со всей России, из них 1,2 млн – школьники 5–7-х классов, которые в этом году принимали участие в испытаниях впервые.

В финал прошли два ямальских школьника – из города Губкинского и Надымского района. Финалисты в командах решали кейсовые задания – проектировали “школу будущего” и детские сообщества в социальных сетях.

Победителями конкурса стали 303 школьника из 66 регионов России. Среди них и ямалец Данила Минибаев. Учитель английского языка Оксаны Соколенко, подготовившая Данила к конкурсу, получит денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, в сентябре организаторы проекта выберут лучшие школы, которым выделят по 2 миллиона рублей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото: МДЦ “Артек”

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх