Капремонт и благоустройство

В Надыме с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Алексей Ситников. Он встретился с главой Надымского района Дмитрием Жаромских, осмотрел строящиеся и реконструируемые объекты инфраструктуры города.

Руководители оценили ход работ по благоустройству шестого микрорайона, начавшихся весной этого года, и капитальный ремонт второй общеобразовательной школы.

За лето строители герметизи­ровали межпанельные швы, отремонтировали входные группы в домах микрорайона. Также заменили деревянные оконные рамы в подъездах на пластиковые, сейчас штукатурят откосы, бетонируют отмостку по периметру зданий. Кроме того, дорожники монтируют пешеходные тротуары на придомовых территориях и готовятся к укладке асфальта во внутриквартальных проездах.

Школа № 2 снаружи и внутри уже сегодня выглядит как новая. Заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Алексей Ситников осмотрел учебные классы, столовую, спортзал, библиотеку и другие помещения. Высказал мнение, что от старого здания остались только стены, всё остальное соответствует требованиям времени.

На площади бульвара Стрижова, где проходит бóльшая часть общегородских мероприятий, глава Надымского района рассказал заместителю руководителя окружного парламента, на какой стадии реконструкция объекта, с какими трудностями столкнулись по ходу работ и как их преодолели.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх