Надымские спортсмены участвовали в праздновании Международного дня бокса в Новом Уренгое

Бокс не просто спорт, он стал жизненной философией молодых, и не только, спортсменов. Сегодня в Новом Уренгое на многофункциональной площадке под виадуком провели праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню бокса.

В пятничной программе – развлечения, конкурсы, видеоигры, открытая тренировка и показательные бои. Надым, известный традициями в этом виде спорта, в стороне остаться не мог. Тренеры СШ “Лидер” Андрей Столярчук, Андрей Жигалов и Рашит Абдульманов во взаимодействии с родителями юных боксёров привезли в Новый Уренгой свою команду.

На открытой тренировке показала мастер-класс наша землячка, серебряный призёр чемпионата России Дарья Салиндер. Участники состязались в дисциплинах отжимание, бой с тенью, виртуальный бокс.

В группе боксёров до 12 лет в отжимании весь пьедестал заняли ребята из Надыма, первое место с результатом 50 раз взял Никита Попенко. Среди девушек в своей возрастной группе победила Алиса Тверикина. Также призовые места в состязании заняли спортсмены из Ягельного Анна Семёнова и Марат Янтурин.

За участие в конкурсе на силу удара награждены призами и грамотами Артём Полторак, Максим Орехов, Александр Снегирёв, Кирилл Троцай, Максим Бобыло, Вагиф Амрахов и Андрей Шейченко. За победы в интерактивном боксе отмечены Амир Валеев, Юнус Гаджалиев и Дмитрий Сивов.

За видеоролики в челлендже «Бой с тенью», запущенном в Инстаграм к Международному дню бокса федерацией бокса Нового Уренгоя наградили Данила Орехова, Баэла Суйунтбекова, Эдуарда Авдеева и Никиту Попенко.

Фото предоставлены Андреем Столярчуком

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх