Тюменскую областную думу возглавил Сергей Корепанов

Депутаты Тюменской областной думы определились со спикером, его заместителями и руководителями профильных комитетов. Решения приняты на первом заседании областного парламента седьмого созыва, которое состоялось седьмого октября.

По итогам тайного голосования председателем депутаты избрали Сергея Корепанова. Его первым заместителем стал Андрей Артюхов. Заместителями избраны Наталья Шевчик, Галина Резяпова, Владимир Нефедь­ев, Владимир Сысоев.

В структуре областного парламента организовали пять комитетов и одну постоянную комиссию. Структура осталась прежней.

Комитетом по бюджету, налогам и финансам будет руководить Оксана Величко. Бывший вице-губернатор Ямала Ирина Соколова возглавила комитет по государственному строительству и местному самоуправлению. Комитет по социальной политике — Ольга Швецова. Руководить комитетом по экономической политике и природопользованию будет Инна Лосева, говорится на сайте областной думы.

Комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям возглавил Владимир Ковин. Председателем постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам выбран Анатолий Чепайкин.

Спикер облдумы Сергей Корепанов считает новый состав парламента достаточно сильным.

— Все избранные депутаты имеют серьёзный профессиональный и управленческий опыт. Среди них четырнадцать кандидатов и докто­ров наук. Десять из девятнадцати новых депутатов имеют опыт работы в Государственной думе РФ, представительных органах госвласти и местного самоуправления. Эти люди знают, чем им придётся заниматься в законодательном органе власти, — подчеркнул Сергей Корепанов.

ИА «Север-Пресс».

Фото с сайта duma72.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх