100 молодых деятелей из стран Арктического совета встретятся на Ямале

Предприниматели, креаторы, волонтёры, активисты, этно- и тревел-блогеры из разных регионов и стран обсудят вопросы экологии, урбанистики, развития добровольчества и другое и разработают прорывные проекты на форуме молодых лидеров стран Арктического совета «ICE: Inspiration. Communication. Efforts», который пройдёт 6–9 декабря на Ямале, в городе Салехарде. Регистрация на форум продлена до 31 октября 2021 года.

Форум станет площадкой для обмена опытом и запуска совместных международных проектов. Участников ждут креативные лаборатории, экспертная оценка идей, лекции и мастер-классы от известных российских и иностранных спикеров и блогеров. Планируется, что на форуме выступят американский учёный и профессор, специализирующийся на лидерстве, Сэм Поттоличино; экстремальный путешественник Сергей Сайман; волонтёр, спикер TEDx Константин Седов; урбанист из Финляндии Джакко Блумберг и многие другие.

«Мы зарегистрировали уже несколько сотен заявок из более 30 стран и самых разных уголков России. Чтобы познакомить участников форума с единственным городом на полярном круге, Ямалом и его культурой, мы подготовили насыщенную программу: церемонию пересечения 66 параллели, экскурсию по столице региона, дегустацию блюд северной кухни, знакомство с бытом коренных народов. Посещение Салехарда может стать для гостей главным событием этой зимы», — рассказал руководитель форума молодых лидеров стран Арктического совета Кирилл Кондратов.

Заявки на участие в форуме принимаются на сайте forumice.ru до 31 октября включительно. Для этого необходимо прислать идею своего проекта, который можно развивать на территории циркумполярных стран. Авторов самых интересных концепций пригласят на собеседование. По итогам форума наиболее сильные и перспективные проекты получат поддержку в реализации.

Участниками могут стать молодые лидеры (18–35 лет), которые работают в таких направлениях, как развитие креативных индустрий, предпринимательство, урбанистика и брендирование северных территорий, социальные проекты, волонтёрство, медиа, информационное продвижение Арктики.

Цель форума ICE (ICE — Inspiration. Communication. Efforts. Вдохновение. Общение. Совместные усилия) — наладить сотрудничество между молодёжью России, Дании, Швеции, Финляндии, Исландии, Канады, Норвегии, США. Для этого на форуме будут работать несколько лабораторий: «Бизнес-Акселерация», «Добровольчество», «Развитие креативных индустрий», «Развитие молодёжных медиа». Для участия в форуме всем экспертам и участникам необходимо иметь отрицательный результат лабораторного обследования (ПЦР-тест), проведённого и полученного не более чем за 3 календарных дня до дня прибытия на территорию ЯНАО, а также QR-код или сертификат, подтверждающий вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, либо медицинский документ и (или) QR-код, подтверждающий, что участник перенёс новую коронавирусную инфекцию и с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев.

По информации департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Фото предоставлено департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх