В департаменте образования рассказали о работе детсадов и колледжей в нерабочие дни

С 1 по 3 ноября детсады Ямала будут работать в режиме дежурных групп. Решение принято в связи с объявленными президентом России Владимиром Путиным нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября.

«В дошкольных учреждениях Ямала будут открыты дежурные группы для детей, чьи родители обеспечивают бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения. Планируется, что около четырёх тысяч ребят будут посещать дежурные группы, это 10 процентов от общей численности воспитанников на Ямале. Информация о порядке определения ребёнка в дежурные группы будет доведена до родителей в детских садах», – сообщила Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

В ведомстве отметили, что в колледжах автономного округа на период нерабочих дней будет приостановлена учебная деятельность. Учёба возобновится с 8 ноября.

Напомним, школьники Ямала сейчас на осенних каникулах. Из-за ситуации с ОРВИ и COVID-19 для ребят на неделю раньше завершилась первая четверть. За парты ученики, как и студенты колледжей, вернутся 8 ноября.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх