Ямал в шестой раз принял участие во всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче-2021 прошёл в ЯНАО. В мероприятиях фестиваля приняли участие более 35 000 человек разных возрастов и национальностей. В этом году из-за имеющихся ограничений основная часть мероприятий проводилась в онлайн формате.

В муниципальных учреждениях образования и культуры состоялись тематические викторины и квесты, выставки рисунков, флешмобы, встречи с представителями топливно-энергетических компаний. Во всех общеобразовательных учреждениях прошёл всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Учащиеся и дошколята вели разговор об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. Овладели элементарными навыками экономии, бережного отношения к природным и энергетическим ресурсам, научились правильно поступать в реальных жизненных ситуациях.

Также ямальские школьники активно участвуют во всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче-2021, итоги регионального этапа которого будут подведены в середине ноября.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэкономразвития России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2015 года. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе и в школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх