Ямальцы примут участие в акции «Тест по истории ВОВ»

В День Неизвестного Солдата в России, 3 декабря 2021 года, пройдёт международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». По традиции участие в тестировании примут депутаты ямальского парламента, сотрудники аппарата Законодательного собрания ЯНАО, члены молодёжного парламента. Присоединиться к акции смогут и ямальцы.

Проверить свои знания можно будет как на специальных площадках, так и онлайн на сайте проекта — большаяистория.рф. Для этого необходимо ответить на 30 тестовых заданий, охватывающих различные события этого трагического этапа нашей истории.

Цель акции – историческое просвещение молодёжи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне среди граждан нашей страны, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Большая история», который реализует молодёжный парламент при Государственный думе и молодёжные парламенты субъектов страны с 2015 года. Акция охватит все территории России и около 40 зарубежных стран.

По информации пресс-службы Заксобрания ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой Заксобрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх