В подарок мамам

Проведение мероприятий, посвящённых Дню матери, стало доброй традицией в детском саду «Улыбка». Нынешняя эпидемическая ситуация хотя и внесла свои коррективы в организацию торжества, но не помешала педагогам с ребятами устроить настоящий праздник для мам.

Накануне важной в календаре даты были проведены тематические занятия «Мамы разные нужны…», «Всё лучшее — для мам!», организована выставка рисунков, выполненных дошколятами. Ребята разучивали стихи, песни, танцы, сценки, изготавливали красочные открытки. Кульминацией стала концертно-развлекательная программа, устроенная во всех группах. В младшей группе девочки и мальчики исполняли песни и пляски, активно участвовали в играх «Помощники», «Радость или огорчение», «Волшебные слова», «Букет для мамы», а также «собирали» в волшебный мешочек самые ласковые и доб­рые слова о маме.

В средней группе прошла игра-опрос «Угадай, чья мама?», прозвучали стихи и песни, а зажигательный танец «Раз ладошка» вызвал у всех зрителей восторженные эмоции.

Очень весёлой была программа у старших дошкольников. Ребята не только пели, отгадывали загадки, декламировали стихи, показывали сценку «Одна дома» и танцевали, но и забавлялись в играх «За покупками», «Золушка», «Уборка квартиры», «Весёлый веник». В зале царили смех, шум и веселье, и, хотя в нём не было виновниц торжества, все мамы смогли посмотреть выступ­ления своих детей благодаря видео­записи мероприятий. Творческие но­мера, подготовленные ребятами, стали замечательным подарком к празднику.

Раиса Маркабаева, музыкальный руководитель детского сада «Улыбка» г. Надыма.
Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх