Предприниматели Ямала изучают лучшие практики бьюти-индустрии в Москве

Окружной центр “Мой бизнес” продолжает реализовывать мероприятия, стимулирующие улучшение качества сервиса при оказании услуг предпринимателями Ямала. Ранее такую задачу поставил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Восемь предпринимателей Ямала отправились в бизнес-миссию на международную выставку InterCHARM 2021, которая проходит в Москве. Участники деловой поездки – владельцы парикмахерских и салонов красоты, которые работают на территории округа. Цель поездки – получить информацию о последних новинках российских и зарубежных компаний, обменяться опытом с участниками из других регионов и применить полученные знания в своей работе после возвращения в ЯНАО. В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательства» участникам бизнес-миссии возмещаются транспортные расходы.

В деловую поездку отправились предприниматели из Лабытнанги, Салехарда и Губкинского. Список участников формировался при помощи открытого отбора. К участию в конкурсе допускались предприниматели, состоящие в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, работающие на территории округа в сфере предоставления услуг красоты.

В течение четырех дней на выставке ямальцы ознакомятся с ассортиментом косметики и парфюмерии, инструментами, аксессуарами и расходными материалами, которые применяются в косметологии, эстетической медицине, ногтевом сервисе, парикмахерском искусстве, профессиональном визаже.

“Бизнес-миссии дают предпринимателям Ямала возможность ознакомиться с новыми тенденциями в сфере своей работы, обменяться контактами с коллегами из соседних регионов, провести целевые переговоры о поставке товаров и оборудования с потенциальными партнерами. Эта мера поддержки получает хороший отклик от предпринимателей округа”, – рассказал директор окружного департамента экономики Валерий Миронов.

На Ямале представлен широкий спектр мер поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства. В комплекс господдержки входят финансовые меры поддержки в виде грантов и займов на развитие бизнеса, компенсации на подключение к инженерным сетям, субсидии на модернизацию оборудования и лизинг, оплата паушального взноса по франшизе, маркетинговая, консультационная, образовательная поддержка и налоговые льготы. Бизнес-миссии – важная составляющая образовательных мер поддержки, выездные мероприятия проводятся на регулярной основе с 2016 года. За это время участниками деловых поездок стали более 100 представителей бизнес-сообщества Ямала.

Ознакомиться с мерами поддержки для бизнеса, которые реализуются на территории Ямала можно на сайте РазвивайБизнес89.рф или по телефону 8 800 350 00 89.

Напомним, под федеральным брендом “Мой бизнес” в ЯНАО работает Фонд “Агентство ЯНАО “Мой бизнес” (МКК)”. Он координирует реализацию мер государственной поддержки для бизнес-сообщества на территории всего округа. В 2021 году мерами поддержки воспользовались около 2 000 предпринимателей и 100 самозанятых округа.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх