Определены победители окружного конкурса бизнес-проектов «Время действовать»

На Ямале подвели итоги ежегодного конкурса бизнес-проектов «Время действовать». Гранты от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова получат три предпринимателя. Средства гранта могут быть израсходованы на создание и развитие бизнеса в автономном округе. Общий призовой фонд составил 2,7 млн рублей.

На средства грантов от губернатора будет создан участок по сервисному обслуживанию и ремонту пьезоэлектрических дизельных форсунок системы Common Rail в Новом Уренгое, запущена линия производства одежды «LifeWork/ДелоВсейЖизни» в Надыме и увеличены производственные мощности мини-фермы «Олюшка» в Тарко-Сале.

В 2021 году на участие в конкурсе заявилось 44 претендента. К участию были допущены физлица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Ямала. Важными условиями для ИП и руководителей ЮЛ были статус “вновь созданного” предприятия и возрастной ценз руководителя от 45 лет. В финал вышли 19 участников. Защита бизнес-проектов проходила в онлайн-формате из специально организованных студий на базе центров “Мой бизнес” на территории ЯНАО.

В ближайшее время победителям вручат денежные сертификаты на сумму до одного миллиона каждый.

Организатор конкурса – окружной Центр “Мой бизнес” при поддержке департамента экономики Ямала.

Напомним, что помимо грантовой поддержки от губернатора округа, на Ямале действует комплекс мер поддержки для предпринимателей и самозанятых граждан. В 2021 году мерами поддержки воспользовались более 2 000 представителей бизнес-сообщества.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх