Надымский школьник – победитель всероссийского конкурса сочинений

Подведены итоги всероссийского конкурса сочинений 2021 года. В конкурсе приняли участие ученики 4–11-х классов школ и обучающиеся организаций среднего профессионального образования. Победителями стали 100 ребят из 63 субъектов РФ. В числе лучших на федеральном уровне – школьник Правохеттинской школы Никита Давыдов.

Юный ямалец стал единственным представителем автономного округа, победившим в конкурсе в возрастной категории «6-7-е классы». Ученик выбрал тематическое направление, посвящённое 10-летию детства в России. Педагог-наставник Никиты – Якушкина Ирина Геннадьевна.

Победителей конкурса сочинений наградят на торжественной церемонии в историческом парке «Россия – Моя история» в Москве 23 декабря. Там же участники конкурса посетят образовательные экскурсии. Сочинения победителей будут опубликованы после награждения на сайте конкурса в разделе «Работы победителей».

На федеральный этап конкурса в этом году вышли 354 работы из 84 субъектов РФ. Темы сочинений: памятные даты, среди которых 60 лет со дня первого полёта человека в космос, 800-летие со дня рождения Александра Невского, Десятилетие детства в России, а также юбилеи российских писателей и литературных произведений.

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Федеральным оператором всероссийского конкурса сочинений выступает Академия Минпросвещения России. Исторические парки «Россия – Моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в России. Площадки функционируют в 23 городах. Первый парк был открыт в 2015 году в Москве. В каждом парке представлены мультимедийные выставки, посвящённые истории России, авторские инсталляции, кинотеатры, интерактивы и квесты.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх