Дмитрий Артюхов дал старт акции «Ёлка желаний» на Ямале

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе ежегодной предновогодней встречи с депутатами Законодательного собрания дал старт всероссийской акции «Ёлка желаний» в округе. Он первым снял с ёлки шар. Глава региона исполнит мечту 14-летней Алины Вигуляровой, которая попросила набор юного художника.

«Новый год – это время чудес. И очень важно, что такие акции как «Ёлка желаний» позволяют каждому из нас стать добрым волшебником и исполнить желания тех, кто больше всего нуждается в заботе. Каждый год традиционно участвую в этой акции. Одним шариком точно не ограничусь, обязательно будут ещё», – сказал губернатор.

В России акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года и за это время исполнено больше 21 000 желаний. В этом году от ямальцев для участия в акции поступило 762 заявки. Все желающие могут исполнить одно или несколько желаний самостоятельно, либо оказать помощь в исполнении желаний, став партнером акции. Более подробная информация на сайте елкажеланий.рф.

Оставить желание могут дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих семей, а также пожилые люди, имеющие проблемы со здоровьем.

Желания с ёлки сняли и депутаты Законодательного собрания. Каждый исполнит мечту ямальского ребёнка. Председателю окружного парламента Сергею Ямкину досталось желание четырёхлетней Марии Новиковой. Девочка мечтает побывать в настоящем кондитерском цехе и испечь торт.

В ходе встречи Дмитрий Артюхов поблагодарил депутатов Законодательного собрания за продуктивную совместную работу. Он отметил, что в этом году парламент принял много важных решений для развития округа и поддержки ямальцев.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх