Ямальцы приняли участие в благотворительной акции помощи животным

В прошедшие выходные на Ямале завершилась окружная акция помощи бездомным животным «Пушистый день». В этом году к акции присоединились неравнодушные жители Губкинского, Муравленко, Лабытнанги, Салехарда, Надыма, а также посёлка Тазовский и населённых пунктов Приуральского района.

Каждый мог прийти и выбрать себе четвероногого друга или помочь волонтёрам с содержанием животных: сделать пожертвования, подарить корм, наполнитель, игрушки, средства для ухода и содержания.

В этом году новых хозяев обрели 22 питомца – кошки и собаки. Кроме того, ямальцы пожертвовали приютам для бездомных животных порядка 80 000 рублей, передали более 200 кг корма, а также средства по уходу и игрушки.

Традиционно в рамках акции была проведена благотворительная ярмарка по продаже изделий ручной работы и комнатных растений. Все вырученные средства направлены на оплату лечения подопечных, их питания и ухода.

Акция проводится регулярно с 2014 года с целью привлечения внимания к проблеме ответственного отношения к животным, повышения нравственности и культуры их содержания, профилактики снижения роста численности безнадзорных животных.

Мероприятия организованы благотворительный фонд защиты животных «Дорога домой» и МОЭО «Зелёная Арктика» и проведены с учётом всех требований эпидемиологической безопасности.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх