Дмитрий Артюхов вручил награды сотрудникам МЧС в День спасателя

27 декабря профессиональный праздник отмечают спасатели. Ямальских сотрудников МЧС поздравил губернатор округа Дмитрий Артюхов. Глава региона вручил сотрудникам почётные грамоты.

“Ямальцы знают, что наши спасатели всегда придут на помощь и выручат в самую трудную минуту. Хочу сказать слова благодарности ветеранам отрасли, которые заложили фундамент, на котором мы сегодня развиваемся. Мы будем продолжать курс на повышение материально-технической базы спасателей – и окружных структур, и министерства. Сегодня в Харпе открылось новое подразделение “Ямалспаса”, – сказал Дмитрий Артюхов.


Губернатор поблагодарил спасателей за профессиональную и самоотверженную работу. В 2021 году на территории округа зарегистрировано 824 техногенных пожара, при ликвидации которых спасено 152 человека и материальных ценностей почти на 6 миллиардов рублей. За год сотрудники ведомства 327 раз выезжали на дорожно-транспортные происшествия, спасли 25 человек, в том числе ребенка. Спасатели одними из первых пришли на помощь во время коммунальной аварии в Тарко-Сале прошлой зимой.

Для профилактики пожаров и стабилизации обстановки на территории округа спланированы и ежегодно проводятся профилактические операции, такие как «Жильё», «Новый год», «Водоисточник», «Лето», «Отдых», «Школа», «Победа», «Отопление». За 2021 год государственная инспекция по маломерным судам провела 464 рейда и патрулирования, в ходе которых выявлено 251 административное правонарушение.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх