691 молодая семья улучшила жилищные условия в 2021 году

В 2021 году на Ямале реализован 691 сертификат для молодых семей в рамках федеральной и региональной программ. Средства социальной выплаты были направлены на погашение ипотечного займа или приобретение нового жилья. Меры поддержки для молодых семей решают задачи нацпроекта «Жильё и городская среда».

Показатели обеспеченности жильем молодых семей на Ямале растут уже несколько лет. Наряду с федеральной, в округе успешно действует собственная региональная мера поддержки. За последние годы благодаря достаточному финансированию окружной программы количество получателей выросло. Если в 2018 году улучшить жилищные условия смогло 336 семей, то в последние два года оно увеличилось более чем в два раза.

C начала декабря этого года по поручению губернатора Дмитрия Артюхова во всех муниципальных образованиях округа доступна подача документов по региональной и федеральной программам через портал “Госуслуги”. Новый сервис исключает возможные ошибки со стороны специалистов и обеспечивает соблюдение сроков принятия решений по заявлениям.

Ознакомиться с условиями участия в программе, а также способами подачи документов можно на сайте правительства в подразделе «Жилье» раздела «меры социальной поддержки».

Поддержку получают и достигшие предельного (36 лет) возраста, для которых по решению главы региона действует отдельная региональная программа. К концу прошлого года очередь участников, выбывших ранее из окружной и федеральной программ, была полностью ликвидирована. Работа с такими семьями будет продолжена и все обратившиеся в течение года получат выплату уже в начале 2022 года.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх