Врачи приглашают ямальцев на диспансеризацию в праздничные дни

Во время новогодних каникул ямальцы могут проверить состояние своего здоровья. Во всех больницах региона организована работа кабинетов диспансеризации.

Медицинские работники приглашают на обследование всех ямальцев старше 18 лет, в том числе тех, кто перенёс коронавирус. Для них есть возможность пройти углубленную диспансеризацию.

“Новый вирус не проходит бесследно. Чтобы вовремя выявить риск развития серьёзных осложнений, очень важно регулярно проходить осмотры. Углубленная диспансеризация включает в себя обследования всех органов и систем организма, которые могут пострадать от инфекции. В этом году такой возможностью воспользовались более 8 000 ямальцев”, – говорит Мария Захарова, первый заместитель директора департамента здравоохранения.

В каждом медучреждении для проведения профилактических обследований запланировано минимум два дня. График работы размещен на сайте департамента здравоохранения. Там же размещён подробный режим работы медицинских учреждений с 1 по 10 января.

“Каждый житель может с пользой провести новогодние праздники. Для кого-то это может стать хорошей традицией – начинать год с контроля за здоровьем. Обследование можно пройти по предварительной записи, всё сделано максимально удобно для наших жителей”, – говорит Елизавета Георгиу, заведующая Центром здоровья СОКБ.

Всего с начала года профилактические обследования прошли более 82 500 ямальцев старше 18 лет. Это в два раза больше, чем годом ранее.

Также во время новогодних праздников жители региона смогут поставить прививку от коронавируса. Пункты вакцинации будут открыты все дни за исключением 1, 2 и 7 января. Записаться на прививку можно на портале “Госуслуги”.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх