С Рождеством Христовым!

Архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский:

Дорогие братья и сестры!

С сердечной теплотой поздравляю всех ямальцев с новолетием и Рождест­вом Христовым!

Ни тёмное время суток, ни суровые холода, никакие трудности нашей ямальской зимы не повлияют на нашу радость в самые добрые и святые дни года. Эта тихая радость, подобно свету Вифлеемской звезды, озарившей путь древним волхвам, пусть наполняет наши души теплом и благодатью. В эти дни и стар и млад стремятся к добру, любви и ждут чудес. А где мы можем обрести это чудо? Конечно, в своих семьях, в кругу родных и близких, ведь это самые домашние праздники!

Непростым выдался минувший год для многих из нас. Кто-то перенёс болезнь, кто-то потерял родных, кто-то серь­ёзно тревожился за здоровье. Но Господь не оставляет нас Своей милостью. Посмотрите, как мно­гие сплотились в борьбе с серьёзными вызовами здоровью для всего человечества. Огромные слова благодар­ности нашим неустанным труженикам — медикам, которые ежедневно спасают жизни людей. Многие неравнодушные сплотились в поддержке близких, родных.

Пусть и в дальнейшем любовь и забота окружающих людей дают всем силы и вдохновение самим творить чудеса.

Не стесняйтесь делиться с миром светом любви, быть творцами радости и дарить праздник. Храните в сердце свет Рождества во все дни года!

Мира и благополучия всем! Здоровья и всех благ!

Артемий Почекутов, протоиерей, настоятель прихода храма в честь в святого благоверного князя Александра Невского:

Уважаемые жители Надыма и Надымского района! Сердечно поздравляю вас c великим, светлым и радостным праздником — Рождеством Христовым и Новолетием!

Все мы, верующие люди, прежде всего, благодарны Господу за уходящий в прошлое 2021 год. Подводим его итоги, строим планы на будущее.

Встречая его, мы готовимся отпраздновать великий праздник Христова Рождества. Этот день словно переносит нас на две тысячи лет назад, к священному и радостному событию — Пришествию в мир Господа нашего Иисуса Христа. Мы словно становимся свидетелями чудесного явления Ангела Божия Вифлеемским пастырям и мысленно вместе с ними внимаем пению многочисленного Небесного воинства: «Слава в выш­них Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Внутренним взором мы видим древних восточных мудрецов, которые идут за необычной звездой, склоняющихся перед Божественным Младенцем и простирающих к Нему руки с драгоценными дарами. И благоговейно сохраняя этот образ в своей душе, мы едиными устами и единым сердцем воспеваем родившегося в Вифлееме Спаса Господа и Пречистую Богородицу, послужившую великому Таинству Боговоплощения.

Подойдём и мы к яслям Христовым с открытым сердцем, источающим любовь к Богомладенцу и друг другу, и это будет добрым даром Христу, и Он благословит нас миром, жизнь нашу просветит Истинным Светом, страну нашу Россию оградит от всякого зла и исполнит благоденствия на многия лета!

Михаил Флягин, иерей, настоятель Свято-Никольского храма:

Уважаемые жители Надыма и Надымского района! Поздравляю вас cо светлым и радостным торжеством — Рождеством Христовым!

Вновь мы слышим ликующую песнь ангелов: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение!». Церковь снова молитвенно встречает явившегося Богомладенца, как всесильного Бога, пришедшего в этот мир, чтобы спасти его от тьмы греха. Удивительно смирение Господне: будучи Богом, принимает человеческую плоть, будучи Источником жизни, добровольно идёт на смерть. И ради чего или кого? Ответ один: ради каждого человека. Господь желает спасения любому человеку без иск­лючения. И теперь должен последовать ответный шаг к Богу со стороны человека: наполнить сердца простотой и любовью, подобно евангельским пастухам; быть готовыми потрудиться Бога ради, подобно евангельским волхвам, преодолевшим огромное расстояние ради того, чтобы воочию увидеть Спасителя.

Праздник Рождества Христова даёт человеку некий импульс на следу­ющий год, поэтому очень важно эти святые дни провести так, чтобы стяжать благодать Божию, чтобы на душе царили мир, а не суета, любовь, а не раздражительность. Хочется пожелать, чтобы радость о родившемся Богомладенце нашла искренний отклик в сердце каждого жителя нашей земли.

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым!

В этот день мы славим вечные ценности, объединяющие нас. Уверен, стойкость, высокие духовно-нравственные идеалы северян позволят нам и впредь жить в уважении, любви и поддержке друг друга, вдохновят делать добрые дела, заботиться о дорогих людях. Рождественские дни принято посвящать родным и близким.

Пусть этот светлый праздник вселяет в ваши сердца надежду и уверенность в завтрашнем дне. Искренне желаю любви, крепкого здоровья, благополучия, сил для благих свершений!

Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Дорогие земляки!

Поздравляю всех православных христиан Надымского района со светлым праздником — Рождеством Христовым!

Верующие встречают этот день с чувством высокой духовной радости и милосердия, с добрыми надеждами на будущее. Рождественский праздник отражает непреходящие ценности православия: согласие и взаимное уважение, высокую нравственность и веротерпимость.

Эти идеалы объединяют нас, дают силы и уверенность.

Желаю всем жителям Надым­ского района доброго здоровья, счастья и благополучия в семьях!

С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Дорогие ямальцы!

От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Это один из самых главных и светлых православных праздников, который наполняет жизнь глубоким смыслом, а сердце — любовью и милосердием.

Рождественские дни — поистине волшебное время, когда добрые дела и поступки духовно обогащают и радуют нас, помогают стать великодушнее.

Дорогие земляки! Желаю вам ус­пехов во всех благих начинаниях, мира и благополучия. Пусть ваша жизнь будет насыщенной и содержательной, а душа открыта счастью и светлой вере.

С Рождеством!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх