В новом году увеличено количество льготных авиамаршрутов для детей из многодетных семей

С нового года сеть маршрутов для льготного перелёта стала насчитывать 39 направлений. В неё вошли СалехардКраснодар, Новый УренгойМинеральные Воды, СалехардМинеральные Воды, Новый УренгойАнапа.

Программа льготных перелётов для детей от 2 до 18 лет из многодетных семей действует в регионе с 1 апреля 2019 года. Тариф фиксированный, стоимость составляет 2 500 рублей за билет.

С 2020 года по инициативе губернатора округа Дмитрия Артюхова льготным перелётом также могут воспользоваться дети из многодетных семей в возрасте до 23 лет, которые проходят обучение в очной форме в высших или средне-специальных учебных заведениях страны. Льгота распространяется на прямые рейсы, выполняемые авиакомпанией «Ямал» и воспользоваться ей можно один раз в год, слетав «туда-обратно».

В прошлом году порядка 17 000 ямальских детей воспользовались льготой. С начала действия программы – более 30 000.

На сайте МФЦ разработан дополнительный сервис, в который внесены данные о ямальских многодетных семьях. При оформлении авиабилетов статус многодетной семьи, имеющей право воспользоваться льготным авиаперелётом, подтверждается онлайн, без необходимости предоставления дополнительных документов.

Узнать информацию о рейсах, а также приобрести билеты можно в кассах продаж и на сайте авиаперевозчика АТК «Ямал». Консультацию можно получить по номеру call-центра 8 800 234-44-02.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх