Третий региональный зимник готовится к открытию

На Ямале ведутся работы по подготовке к открытию автозимника Аксарка‒Салемал‒Панаевск‒Яр-Сале. Выезд комиссии для осмотра стадии подготовки региональной зимней автодороги ко вводу в эксплуатацию запланирован на завтра, 12 января.

Сейчас в регионе действуют два региональных автозимника. Зимняя автомобильная дорога Лабытнанги‒Мужи‒Азовы‒Теги открыта для всех транспортных средств общей массой до 15 тонн, автозимник Коротчаево‒Красноселькуп открыт для всех транспортных средств общей массой до 30 тонн.

Кроме этого, открыты и действуют муниципальные автозимники. Так, в Шурышкарском районе автозимники Азовы‒Горки‒Лопхари, Черный Мыс ‒ Ямгорт‒Овгорт, Шурышкары‒Пиляр открыты для всех видов транспорта массой до 15 тонн. В Пуровском районе открыт автозимник подъезд к Халясавэй. Движение разрешено для всех транспортных средств массой до 40 тонн. Самбург‒Заполярное НГКМ – до 30 тонн. В Красноселькупском районе открыты автозимники по маршруту Толька‒Южно‒Харампурское месторождение, а также Толька‒Ратта. Движение по ним разрешено для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн.

Актуальная информация о работе региональных зимников и ограничениях на региональных автомобильных дорогах размещена на интерактивной карте ЕКС ЯНАО. Справку также можно получить по телефону: 8 (34922) 7-17-04. Ямальцев призывают при планировании автомобильных путешествий ориентироваться на погодные условия. В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо звонить по телефону: 112.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх