Дарья Барановская — в числе победителей

В Салехарде завершился ежегодный окружной конкурс рисунков-плакатов «Спасатель от слова спасать!». В адрес организаторов поступило 39 детских работ из четырёх ямальских муниципальных образований.

Как отметили организаторы конкурса, оценивать детское творчество было очень непросто.

— Жюри смотрело на содержательность, оригинальность, художественную ценность работ. Особенно интересно было увидеть работу спасателей глазами детей, ведь они очень точно и по-своему отражают суть профессии, — сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Победителей определяли в трёх возрастных категориях. В самой младшей, от 7 до 10 лет, лучшей стала коллективная работа учащихся первой школы из Муравленко. В возрастной категории от 11 до 14 лет отличилась восьмиклассница Виктория Максименко из Ноябрьска. А старшеклас­сница из Надыма Дарья Барановская со своей работой «Безопасность дана нам вами» победила в категории от 15 до 17 лет.

Окружной конкурс живого плаката «Спасатель от слова спасать!» на Ямале проводится много лет. Главное управление МЧС России по ЯНАО приурочивает его к профессио­нальному празднику, который ежегодно отмечается 27 декабря.

ИА «Север-Пресс».
Фото предоставлено ГУ МЧС России по ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх