В лучших традициях

Январь богат на праздники, а Рождество Христово — один из самых главных и любимых на Руси. Этот день всегда дарит счастье и радость, несёт в каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку.

Специалисты Сельского дома культуры Ныды традиционно готовят увлекательную программу по случаю этого праздника. Этот год не стал исключением. 6 января зал СДК был интересно оформлен: здесь установили красиво украшенный уголок в виде вертепа, а также печь и стол с яствами. А всем пришедшим в этот день местные артисты подарили те­атрализованное представление «Ночь перед Рождеством», поставленное по сюжету замечательной повести Николая Гоголя.

Яркая игра актёров, интересные костюмы позволили зрителям легко ощутить себя участниками всего происходящего и получить отличное настроение.

После театрализованного представления культработники провели познавательную программу «Великий праздник — Рождество Христово». Методист Расита Рочева рассказала о рождении Иисуса Христа, о том, как православные всего мира торжественно встречают этот праздник. В ходе ме­ро­при­ятия ребятам представили презентацию об истории происхождения праздника и его традициях. В завершение для девчонок и мальчишек устроили увлекательные конкурсы и весёлые игры.

По информации СДК села Ныды.
Фото предоставлено СДК села Ныды

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх