Абитуриенты с Ямала могут претендовать на бесплатное обучение в Высшей школе экономики

Высшая школа экономики объявила о дате нового набора участников проекта «Социальный лифт». Заявки начнут принимать 28 января.

Подать заявку на участие смогут выпускники российских школ и колледжей. Проект «Социальный лифт» рассчитан на поддержку молодых людей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К ним относятся дети из многодетных семей, потерявшие родителей, проживающие в сёлах и другие.

«Проект рассчитан на абитуриентов из глубинки, не имеющих возможности на равных конкурировать со сверстниками при поступлении в вуз. Ежегодно талантливые ребята, которым не хватает баллов ЕГЭ для поступления на бюджетные места и которые не в состоянии оплачивать учёбу, получают возможность учиться в НИУ ВШЭ бесплатно за счёт университета», – сообщается на сайте вуза.

Обучение могут пройти абитуриенты, не набравшие необходимые баллы для поступления в вуз. Они получат возможность учиться в НИУ ВШЭ за счёт университета.

В 2022 году будет выделено 199 мест по программе поддержки. Из них 142 – в Москве, по 25 – в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, 7 – в Перми. Как распределятся места между образовательными программами, можно узнать на странице проекта.

ИА «Север-Пресс».
Фото с сайта ИА «Север-Пресс».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх