Есть уникальная возможность поехать в «Артек»

В 2021 году автономная некоммерческая организации «Центр организации детского и молодёжного отдыха» со своей программой «Гармония Арктики» приняла участие и стала победителем в конкурсе дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых Международным детским центром «Артек» совместно с партнёрскими организациями.

В связи с этим Министерство просвещения Российской Федерации выделило 150 путёвок в МДЦ «Артек» для детей Ямало-Ненецкого автономного округа на 3 смену 2022 года, в период с 9-10 по 29-30 марта, где будет реализована данная программа.

Принять участие могут дети в возрасте с 11 до 17 лет (5-11 класс), добившиеся успехов в учёбе, спорте, творчестве и иных социально-полезных сферах деятельности.

Достижения участников должны быть не ниже муниципального, регионального или всероссийского уровней за последние 3 года. Для получения путёвки необходимо будет пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (сайт артек.дети), заполнить свой профиль в личном кабинете, добавить достижения (грамоты, дипломы и т.д.).

Временным противопоказанием (до 1 мая 2022 года) к приёму детей в МДЦ «Артек» является отсутствие профилактической прививки от гриппа (с целью недопущения эпидемиологических осложнений в отношении острых респираторных вирусных инфекций, в том числе гриппа).

Заявки на портале «Путёвка» принимаются до 8 февраля 2022 года включительно.

Бронирование, приобретение проездных билетов к месту отдыха и обратно осуществляется за счёт средств родителей (законных представителей) или средств муниципального бюджета. По организационным вопросам необходимо обращаться к региональному координатору по МДЦ «Артек» Ивановой Ольге Александровне – специалисту АНО «ЦОДиМО», тел. 8 912 071-50-37.

Управление общей политики администрации Надымского района.
Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх