Отчёты, выборы, планы

После длительного перерыва, связанного со сложной эпидемической ситуацией, надымское местное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» организовало конференцию в очном формате. По итогам XXXI конференции от 26 мая 2021 года было принято решение объявить перерыв с сохранением полномочий делегатов и второй этап провести 18 января 2022 года, что и состоялось в конференц-зале ДШИ № 2.

По данным на 1 июня прошлого года, в партии состояло 2 006 надымчан и жителей посёлков. В конференции приняли участие 27 делегатов, что было достаточно для кворума.

Ввиду временного отсутствия сек­ретаря местного отделения Дмитрия Жаромских председателем конференции избрали Алексея Колесова. Перед началом рабочего заседания депутат ямальского парламента Игорь Герелишин вручил за общественную де­ятельность и добросовестный труд по­чётную грамоту Законодательного соб­рания округа Ольге Чередниченко.

Благодарностью секретаря на­дым­ского отделения партии «Единая Россия» отметили 18 однопартийцев, ещё 15 единороссов поблагодарили за работу в качестве наблюдателей на избирательных участках муниципалитета.

Собравшиеся рассмотрели пять вопросов повестки: утвердили отчёты политсовета и контрольной комиссии местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» за период с 2016 по 2021 годы, избрали исполнительного секретаря местного отделения. На голосование выдвинули две кандидатуры, делегаты выбрали Дмитрия Жаромских. Также обсудили и проголосовали за кандидатов нового состава политсовета и контрольной комиссии надымского отделения ВПП «Единая Россия».

Алексей Колесов отметил, что на начало отчётного периода численность членов партии в Надымском районе составляла 1 841, на 31 декабря 2021-го — 2009 человек. Проведено более 300 мероприятий, выборы всех уровней проходили при активном участии единороссов. Политический совет местной ячейки ежегодно обновлялся как минимум на 10 %.

Докладчик резюмировал:

— Все депутаты — члены фракции в соответствии с графиком ведут при­ём в общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. В целом отмечу, что работа депутатской фракции отражает позицию партии и большинства населения Надымского района по вопросам общественно-политической и экономической жизни муници­палитета.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх