Показали хороший результат

С 15 по 19 января в селе Уват Тюменской области проходил чемпионат Уральского федерального округа по настольному теннису, в котором соревновались сильнейшие спортсмены уральского региона – около 100 человек. Из них около 25 мастеров спорта и 30 кандидатов в мастера.

От Ямало-Ненецкого автономного округа в соревнованиях приняли участие уренгойские и надымские спортсмены. Они показали высокие результаты. Надымчане Евгения Игнатович (СК «Арктика»), Варвара Маслова (ДЮЦ «Альфа»), Максим Малякин (ДЮЦ «Альфа») и Евгений Кузнецов (ООО «Газпром добыча Надым») в составе окружной сборной завоевали две бронзовые медали в командном зачёте – среди мужских и женских команд. Кроме этого, Евгения Игнатович стала победителем в женском парном разряде и бронзовым призёром в личном зачёте. Теперь ей предстоит выступить на чемпионате России по настольному теннису.

А с 19 по 23 января также в Увате состоялось первенство УФО до 20 лет, в котором приняли участие 100 спортсменов. Надымчане – воспитанники Сергея Сальникова, тренера ДЮЦ «Альфа», президента федерации настольного тенниса ЯНАО, Константин Евдокимов, Павел Авраменко и Варвара Маслова стали бронзовыми призёрами в категории юниоры и юниорки до 19 лет в командном зачёте.