Ямальскую рыбную продукцию представят на крупнейшей международной выставке питания

Ямало-Ненецкий автономный округ уже в третий раз примет участие в 29-ой крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе – «ПРОДЭКСПО-2022», которая пройдёт в Москве с 7 по 11 февраля. В этом году регион представит ООО «Салехардский комбинат».

На стенде площадью 15 кв. м, организованном при содействии департамента внешних связей ЯНАО, будет представлен полный спектр выпускаемой предприятием рыбной продукции: консервированная продукция торговых марок «Легенда Ямала» и «Siberiya», а также вяленая, копчёная и солёная дикая рыба, добытая в экологически чистых арктических водах Ямала. Рыбные деликатесы можно будет не только увидеть, но и продегустировать.

В этом году на «ПРОДЭКСПО» заявлено более 2 660 участников из 73 стран. Участие в выставке – хорошая возможность для привлечения новых партнёров, заключения взаимовыгодных контрактов как в России, так и за её пределами.

Участие в мероприятии отвечает задачам нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и является одной из мер поддержки, оказываемых экспортёрам и экспортно-ориентированным предприятиям автономного округа в рамках внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

В предыдущие годы от Ямала в выставке принимала участие рыболовецкая артель «Орион», чья продукция была отмечена призовыми подарками международного конкурса «Лучший продукт-2021».

Напомним, накануне ООО «Салехардский комбинат» стал первым ямальским предприятием, получившим право поставлять рыбную продукцию на экспорт. Первая партия рыбных консервов в ближайшее время будет отправлена в Республику Беларусь. Это почти три тонны консервов разнообразного ассортимента – язь, щука, налим.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх