Волонтёры «Единой России» доставили ямальцам более 520 лекарственных наборов для лечения ОРВИ

Главным проектом «Единой России» на Ямале в период пандемии стала акция «Северяне против коронавируса». С марта 2020 года добровольцы партии доставили жителям округа около 24 тысяч продуктовых наборов. С 12 ноября 2021 года региональное отделение партии расширило направления оказания поддержки. Теперь волонтёры доставляют жителям округа лекарственные наборы для лечения ОРВИ. За 2,5 месяца партия обеспечила медикаментами более 520 семей с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также пенсионеров старше 60 лет.

Заявки на получение помощи «Единая Россия» собирает на сайте северяне89.ру. Так, накануне сразу 2 лекарственных набора были доставлены многодетной семье из Нового Уренгоя. Женщина рассказала, в семье воспитываются четверо детей, двое из которых заболели ОРВИ. Семейство находится в трудной жизненной ситуации.

Ранее руководитель волонтёрского центра партии Анастасия Казанцева поясняла, пандемия как для партии, так и всех неравнодушных ямальцев стала  дополнительным стимулом для оказания помощи друг другу. За два коронавирусных года добровольцы «Единой России» регулярно оказывали поддержку жителям округа, врачам, медучреждениям. С 24 января 2022 года на Ямале усилена работа кол-центров городских и районных поликлиник, в которых также задействованы силы волонтёров партии.

«Ямал отличается высокой организацией всех процессов и не все направления работы, рекомендованные федеральным центром, были востребованы у нас. Опытным путём мы выявили три наиболее важные направления нашей деятельности. Продуктовая и лекарственная помощь гражданам, а также  автоволонтёрство. Наши активисты доставляли врачей на личном транспорте во время дежурства к пациентам. В наиболее активный и сложный период в один день могло работать больше 100 автоволонтёров», – комментировала ранее  Анастасия Казанцева.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».
Фото предоставлено пресс-службой ЯНРО партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх