Добровольцы Ямала получат гранты от губернатора

С 31 января по 27 февраля 2022 года Арктический центр добровольчества принимает заявки на участие в конкурсе добровольческих инициатив по поддержке проектов в сфере волонтёрства. В конкурсе могут принять участие физические лица и некоммерческие организации.

Общая сумма грантов от губернатора Ямала составит 3 млн рублей, но не более 500 тысяч на один проект. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории ЯНАО, и физические лица старше 18 лет, имеющие постоянную или временную прописку в регионе.

Заявки на участие можно подать до 27 февраля 2022 года включительно на портале инициативыямала.рф, а также на сайте конкурса. Участников ждёт заочная оценка проектов и онлайн-защита перед экспертной комиссией. Имена победителей будут объявлены 7 марта.

В конкурсе четыре номинации, охватывающие основные направления добровольчества:

– «Рождённые помогать» – проекты в сфере социального добровольчества;

– «Организатор добровольчества» – проекты, направленные на создание эффективных условий для вовлечения граждан в добровольчество, формирование сообщества добровольцев;

– «Вокруг меня» – проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, сохранение чистоты природы и разумное потребление;

– «Вдохновлённые искусством» – проекты культурной направленности.

«2022 год на Ямале объявлен Годом экологии, и, конечно, мы ждём большого количества заявок в этом направлении. Но надеемся также, что будут интересные проекты в номинации «Организатор добровольчества». Практики волонтёров Ямала становятся масштабнее, глубже, сообщество развивается и укрепляется», – отметила директор Арктического центра добровольчества Ольга Подковыркина.

Реализация поддержанных проектов должна начаться не ранее 1 июня 2022 года и завершиться не позднее 15 декабря 2022 года.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх