На Ямале выберут выдающихся молодых людей

Вчера стартовало СМС-голосование в рейтинге выдающихся молодых людей Ямала «8OСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ». Мероприятие проходит второй год. Его участники – молодые люди от 18 до 35 лет, у которых есть яркие достижения за последние три года. При формировании списка учитываются победы и личные достижения, народное признание и признание в профессиональном сообществе. Обязательное условие – участник должен быть связан с Ямалом как местом созидания, рождения или проживания.

В этом сезоне для участия в рейтинге выдающихся молодых людей Ямала было подано 1 079 заявок, из них 504 рекомендации – в два раза больше, чем в прошлом.

Проголосовать за участника может любой желающий, отправив СМС-сообщение с номером его профайла на номер +7 900 502-55-34. Голосовать можно один раз с одного номера телефона. Стоимость отправки СМС-сообщения – согласно тарифам мобильного оператора.

СМС-голосование – второй этап формирования рейтинга. Далее все участники будут проходить экспертную оценку в соответствии с выбранной ими категорией. Эксперты будут оценивать участников по 13 направлениям: предпринимательство, искусство, наука и технологии, мода и дизайн, медиа, музыка, спорт и киберспорт, управление, образование, здоровье и медицина, добровольчество и благотворительность, труд для людей, национальные традиции. В каждой категории будет пять профильных экспертов – это предприниматели, управленцы, инвесторы, консультанты, деятели искусства, специалисты, имеющие авторитет в той или иной сфере.

После формируется шорт-лист из 89 человек. Это ямальцы, которые наберут наибольшее количество народных голосов и экспертных баллов. На финальном этапе жюри проекта оценит всех участников шорт-листа, состоящего из 89 человек, и сформирует рейтинг «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ».

Имена всех 89 человек будут опубликованы на сайте www.топ89.рф после подведения итогов и церемонии награждения первых 25 в рейтинге. Как и в прошлом году, церемония пройдёт в Салехарде.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх