Сотрудники детского сада «Огонёк» знают, как проводить выходные с пользой для души и тела

Многие из нас с теплотой вспоминают санки с разноцветными деревянными рейками на металлических полозьях. Катание на них — одно из самых ярких впечатлений нашего детства. Помните: мороз и солнце, день чудесный, на санках с горки — что может быть прелестней?! Однако время не стоит на месте. Теперь всё большую популярность приобретает такой зимний «транспорт», как тюбинг, который также называют «ватрушкой», «бубликом», «пончиком».  Катание на нём — это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. К тому же это чудесная возможность получить заряд хорошего настроения.

Сотрудники детского сада «Огонёк» г. Надыма давно мечтали попробовать что-то новенькое, чтобы разнообразить зимний досуг, и в один из выходных дней собрались всем коллективом и, прихватив с собой «ватрушки», выехали за город. Желающих скатиться с горки набралось немало как среди взрослых, так и среди детей. И те, и другие с ликованием спускались вниз, набирая при этом приличную скорость и активно кружась. Вращающиеся тюбинги были похожи на увлекательный аттракцион. Ощущения просто непередаваемые: и весело, и дух захватывает.

Хотя «бублик» и защищает своего пассажира во время спуска, катающиеся не забывали о правилах без­опасности. К тому же, чтобы избежать травм от ухабов, отдыхающие заранее изучили трассу. Взрослые контролировали ситуацию, чтобы не столкнуться с кем-нибудь из других участников «покатушек».

Не обошлось мероприятие без самовара на углях и традиционного для «Огонька» чаепития. Коллектив согревался на свежем воздухе чаем из полезных трав, делился впечатлениями и эмоциями.

Великолепная природа, чистый воздух, отличный отдых, непринуждённое общение и хорошее настроение — что может быть лучшим подарком в выходной.  Катание на «ватрушках» пришлось по душе всем, кто вы­ехал за город в этот зимний день.

Гузель САФИНА,  председатель первичного профсоюзного комитета детского сада «Огонёк» г. Надыма.

Фото предоставлено автором

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх