Летом в Надыме благоустроят три городские территории

Сегодня он посетил места для будущих сквера Трудовой славы и двух парков: многофункционального спортивного и прогулочного. Уже этим летом строители приступят к возведению этих объектов. Они разместятся возле районной администрации, в 18-м микрорайоне и около детского сада «Газовичок» соответственно.

Согласно проектам, каждый новострой обязательно будет утопать в зелени и возводиться поэтапно, на этом их сходство заканчивается. Так, основными достопримечательностями нового сквера станут стела «Почётные граждане Надымского района» и 22-метровый флагшток с государственным флагом Российской Федерации. Любоваться ими можно будет устроившись на одной из клумб-скамеек, посвящённых тому или иному поселению муниципалитета.

Просторный пустырь между Ямальской и Кедровой улицами превратится в центр притяжения любителей спорта и подвижных игр с детьми. Территорию поделят на несколько функциональных зон, в них разместят воркаут, небольшой скалодром, скейтпарк, детскую площадку, стационарную горку, батут, качели и другие полезные вещи, предусмотрят место под искусственную новогоднюю ель.

А дорога между детсадом «Газовичок» и гостиницей «Озёрной» разделится на прогулочную часть и велодорожку, по последней на двухколёсном эко транспорте можно будет выехать с улицы Набережной на Ленинградский проспект и в обратном направлении. Фонари, скамейки и другие малые архитектурные формы добавят этой части города привлекательности.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх