Окружной военный комиссариат подвёл итоги работы за прошлый год

На днях окружной военный комиссариат подвёл итоги работы за прошлый год. В мероприятии участвовали военный комиссар ЯНАО полковник Михаил Торовин, заместитель губернатора округа Татьяна Бучкова и начальники всех муниципальных отделов военкоматов.

По итогам осенней призывной кампании около одной тысячи ямальцев призывного возраста были направлены в воинские части Восточного, Центрального, Западного и Южного военных округов. Из Надымского района в армию отправилось около сотни ребят, примерно треть из них из посёлков муниципалитета.

Как и в 2020 году, особенностью прошлогоднего призыва стало строгое соблюдение мер по противодействию распространения COVID-19. Ведь одна из задач, которая поставлена перед военными комиссариатами, — не допустить распространения коронавирусной инфекции среди призывников и проникновения её в войска. Это был второй призыв на территории автономного округа, проходящий в условиях пандемии. И сейчас тестирование призывников на коронавирусную инфекцию, термометрия, дезинфекция помещений и автотранспорта, доставка новобранцев до места службы отдельными вагонами без контакта с другими пассажирами уже не вызывают удивления. Однако именно благодаря такому комплексу мер удалось успешно провести предыдущий призыв. В Центральном военном округе, куда входит и территория Ямала, сформировано 50 внештатных дезинфекционных команд из военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты. Они занимаются дезинфекцией сборных пунктов. Одна из таких команд действует в Ноябрьске.

На заседании назвали лучшие ямальские военкоматы, которые ус­пешно справились с задачей по призыву. Первое место занял военный комиссариат Ноябрьска, на втором — военный комиссариат Нового Уренгоя. А военные комиссариаты Губкинского, Пуровского и Красноселькупского районов поделили между собой третью позицию.

По информации ИА «Север-Пресс».

Фото предоставлено Региональным центром патриотического воспитания

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх