Удачные пробы в начале пути

В актовом зале школы № 6 подвели итоги ежегодного конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2022». Интеллектуальные состязания прошли онлайн с 15 по 18 февраля, участвовали 18 работников образовательных и дошкольных учреждений: 8 учителей, 7 воспитателей детских садов, учитель-дефектолог, педагог дополнительного образования, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе.

Перед началом церемонии собравшихся поздравили победители прошлых лет, известные в районе и за пределами: Вадим Дехтяренко, Гульнара Бадретдинова, Светлана Масимова, Виталий Мацаков и Людмила Са. Правда, сделали это в формате видеооткрытки, зато каждый на родном языке.

Награждая победителей, глава муниципалитета Дмитрий Жаромских отметил:

— Наш район богат природными ресурсами и славен историей. Но главный и решающий ресурс — люди, которые здесь живут и работают. А учат и воспитывают этих созидателей педагоги. Не зря, став взрослыми, вспоминаем своих учителей так же тепло, как близких родственников. Поздравляю с заслуженными наградами и благодарю в вашем лице всех педагогов Надымского района!

Также собравшихся приветствовали начальник департамента образования Людмила Марченко и председатель районной организации проф­союза работников образования и науки РФ Елена Песоцкая.

Успешная дебютантка учитель из школы № 1 г. Надыма Светлана Медведева поделилась:

— В первой школе недавно, до этого четыре года работала в системе дополнительного образования и очень рада, что жюри оценило мои усилия так высоко. Благодарна Елене Владимировне Сиротиновой и Антонине Анатольевне Росчинской за то, что мотивировали меня на участие. Представляла не только себя, но и учебное заведение, а это большая ответственность. И то, что не подвела коллег, оставило незабываемые эмоции.

Обладатель статуэтки пеликана Жаслан Омаров тоже не в силах скрыть радость и также не забывает поблагодарить руководителей Тать­яну Гаттарову и Светлану Семёнову за помощь.

— Работаю здесь уже пять лет, участие и победа в конкурсе — значительный этап в педагогической карьере. Готовили уроки и классный час по методам и приёмам формирования креативного, нестандартного мышления у школьников. Считаю, что для любого педагога этот конкурс — важная ступень в профессиональном развитии, возможность, которую нельзя упускать.

Победители, лауреаты и дипломанты состязания учителей, кроме дипломов и общественного признания, награждены также различными по степени достигнутого успеха денежными премиями.

Призёры конкурса:

  • в номинации «Учитель года» — учитель английского языка школы № 3 г. Надыма Наталья Соип;
  • в номинации «Воспитатель года» — инструктор по физкультуре д/с «Капелька» п. Заполярного Татьяна Джумская;
  • в номинации «Методист года» — заместитель по УВР д/с «Золотой петушок» п. Пангоды Юлия Суслова и методист школы № 3 г. Надыма Ольга Ельцова;
  • в номинации «Педагогический дебют» — учитель математики гимназии г. Надыма Виктор Дирин и учитель-дефектолог школы № 1 п. Пангоды Елена Тимеркаева.

Лауреаты конкурса:

  • в номинации «Учитель года» — учитель музыки приозёрной школы Ольга Картовенко;
  • в номинации «Воспитатель года» — педагог-организатор д/с «Огонёк» г. Надыма Расима Вильданова;
  • в номинации «Педагогический дебют» — педагог ДЮЦ «Альфа» Артур Дурдыев и учитель физкультуры школы п. Заполярного Алёна Польская.

Дипломанты конкурса:

  • в номинации «Воспитатель года» — воспитатель д/с «Газовичок» Лариса Володина;
  • в номинации «Педагогический дебют» — воспитатель Центра образования п. Пангоды Динара Бикмурзина;
  • в номинации «Педагогический дебют» — воспитатель д/с «Солнышко» Екатерина Саломатина.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх