Губернатор Дмитрий Артюхов посетил Надым

Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил Надым. В этом году город отмечает 50-летие со дня образования.

Глава региона встретился с молодыми семьями города и вручим им жилищные сертификаты. В этом году поддержкой в районе воспользуются 74 семьи. Направить средства они смогут на погашение ипотеки или приобретение нового жилья. Единственное условие – чтобы оно было капитальным. Многие семьи уже подобрали варианты. Благодаря окружной поддержке часть семей смогут переехать из посёлков в районный центр. Так, многодетная семья Анагуричи, которая проживала в Ныде, в жилье без удобств, а последние 8 лет снимала жильё в Надыме, направит соцвыплату на собственную просторную квартиру в районном центре.

Всего за три года действия окружной программы сертификаты получили более 2500 семей по всему региону.

Встреча с молодыми семьями состоялась во второй школе в шестом микрорайоне, где только что завершалась реновация. В здании проведён капитальный ремонт, выполнена частичная перепланировка. Во все кабинеты приобретена эргономичная мебель: системы хранения, раздвижные доски, столы-трансформеры. В актовом зале установлен цифровой рояль, звукозаписывающее оборудование. В кабинете робототехники особый интерес школьников привлекает класс виртуальной реальности, где ребята изучают предметы в 3D реальности, и создают интерактивные программы и проекты. Ученики вернулись в обновлённую школу 2 недели назад.

“Город в этом году празднует 50-летие. Приятно видеть, как он развивается, как появляются современные объекты, такие как вторая школа. Вместе с ключевым предприятием – «Газпром добыча Надым», у нас есть планы по благоустройству города, чтобы в свой юбилей он получил новые объекты. Важные задачи на этот год стоят в дорожной сфере, важно выполнить все обязательства перед жителями”, – сказал Дмитрий Артюхов.

Кроме того, в Надыме губернатор дал старт празднованию Дня оленевода. Традиционно Надым является одним из основных центров соревнований. Участвовать в них приехали 120 оленеводов из всех районов округа. На празднике свою продукцию представили местные предприниматели. Они изготавливают сувениры, продукты питания и другую продукцию.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх