На площади у бульвара Стрижова желающие смогут пройти обследование

Специалисты Надымской центральной районной больницы сегодня до 14 часов в первой школе искусств проводят акцию «Медицина – всем и каждому!». Они приглашают всех желающих взрослых и детей получить профилактическое консультирование и выявить факторы риска заболеваний. Обратившиеся к ним смогут проконсультироваться у педиатра, терапевта и узких специалистов, измерить артериальное давление, сделать УЗИ, ЭКГ и сдать анализ на ВИЧ.

А специалисты Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят социально-профилактическую акцию «Будь здоров, тундровик!». На протяжении двух дней доктора центра всё внимание отдают представителям коренных малочисленных народов Севера – тундровикам и поселковым жителям, которые смогут оценить работу сердца и сосудов, определить функции внешнего дыхания, экспресс-методом определить уровень глюкозы и холестерина в крови, определить насыщаемость организма кислородом, проконсультироваться с врачом-терапевтом и получить индивидуальные рекомендации по оздоровлению.

Мобильный центр здоровья работает недалеко от первой городской школы искусств на площади у бульвара Стрижова сегодня до 17 часов, а завтра – с 11 до 17часов.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх