Депутаты районной думы проинспектировали уборку снега во дворах

Вчера парламентарии Ирина Карпова и Сергей Гудков проехали по дворам города, жители которых просят обратить внимание на снегоуборку.

Первой точкой стала придомовая территория рядом с домом 15 по улице Зверева. В этот момент там как раз работала специализированная техника.

Осуществлять свои функции грейдеру мешал припаркованный транспорт местных жителей. Внимание автовладельцев попытались привлечь протяжным звуковым сигналом. Услышав его, часть водителей вышла и переставила автомобили, некоторых пришлось разыскивать и уговаривать лично, а несколько похожих на сугроб легковушек и прицепов остались на месте.

Такие «подснежники» мешают не только уборке снега зимой, но и проведению благоустройства летом. Поэтому в конце 2021 года Дума Надымского района приняла регламент, по которому заброшенные автомобили, хозяев которых установить не смогли, могут признаваться бесхозными и приниматься в муниципальную собственность.

А пока техника предприятия «Надымгоравтодор» старается аккуратно расчищать снег вокруг замороженных железных коней. За прошлую неделю предприятием из города было вывезено 13462 кубометра снега, ещё 13546 – из посёлка Пангоды.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх