В Надыме обсуждали профилактические меры противодействия религиозному экстремизму

В читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки сегодня провели круглый стол на тему: «Профилактика идеологии религиозного экстремизма в мусульманской общине ЯНАО: опыт и перспективы развития».

В Надыме впервые собрался такой представительный форум из служителей религиозного культа и светской власти региона, а также муниципалитета.

Участвовали и делали доклады муфтий «Регионального духовного управления мусульман ЯНАО в составе Центрального духовного управления мусульман России» Хайдар Хафизов, главный муфтий УФО Ринат Раев, помощник заместителя губернатора округа Андрей Кормщиков, заместитель главы администрации Надымского района Вадим Таскаев, настоятель прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца Михаил Флягин и другие представители научных, силовых и религиозных организаций региона.

По ходу заседания состоялся обмен мнениями, опытом и видением дальнейшей работы по предотвращению деятельности деструктивных тоталитарных организаций, проповедующих радикальные взгляды и профилактики их возникновения.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх