Доверчивый надымчанин лишился сбережений

В дежурную часть районного отдела полиции обратился 58-летний житель города и сообщил, что мошенники ввели его в заблуждение и похитили денежные средства в сумме 1 млн 215 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 16 марта потерпевшему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что от его лица неизвестные попытаются оформить кредит.

Для предотвращения незаконных транзакций лжесотрудник посоветовал перевести имеющиеся денежные средства на безопасные счета различных абонентских номеров, что обманутый надымчанин и сделал. Обналичив собственные сбережения в сумме 1 млн 215 тысяч рублей,  мужчина перевёл их через банкомат на указанные незнакомцем реквизиты. Не сумев в очередной раз связаться с представителем банка по телефону, потерпевший обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственный отдел ОМВД России по Надымскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» ведётся следствие. 

Сотрудники полиции обращают внимание граждан: будьте бдительны! Если вам поступил звонок от якобы сотрудника банка, который рекомендует перевести личные сбережения на безопасные от мошенников счета, немедленно прекращайте с ним разговор и обращайтесь за консультацией к специалисту по телефону горячей линии банка, клиентом которого являетесь.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото с сайта mospravda.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх