Команда Ноябрьска вышла в полуфинал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Определены 600 полуфиналистов профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они в марте успешно прошли этап дистанционного тестирования. В полуфиналах примут участие 120 команд. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Рейтинги полуфиналистов формировались по двум территориальным зонам: «Восток» (Дальневосточный, Сибирский, Уральский и Приволжский федеральные округа) и «Запад» (Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа), исходя из суммарного командного балла (сумма баллов пятерых участников одной команды). Списки команд, которые продолжат участие в полуфиналах, опубликованы на сайте конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» в разделе новости.

От Ямала заявилось на участие в конкурсе 9 муниципальных команд: ДТШОК (Приуральский р-н), Морошка89 (Ноябрьск), “Муниципальная команда г. Губкинского”, “Муниципальный округ Ямальский район”, “Новый Уренгой”, “ПедSOVet.89” (Пуровский район), “Салехардские лидеры образования”, “УМ” (Муравленко), “Шурышкарцы”.

В полуфинал прошла команда Ноябрьска Морошка89, которая продолжает участие в конкурсе и пройдёт обучение по теме «Муниципальная система управления качеством образования на основе показателей мотивирующего мониторинга», а затем примет участие в очном полуфинале в Москве, ориентировочно 15-21 апреля 2022 года.

Победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также призы от партнеров конкурса.

В конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» принимают участие управленческие команды, состоящие из 5 человек, в числе которых специалисты одного муниципального образования (руководитель или заместитель руководителя муниципального органа управления образованием, специалист, руководитель структурного подразделения, а также руководители (заместители руководителей) образовательных организаций, расположенных на территории муниципалитета).

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх