Первый заместитель председателя окружного Заксобрания Алексей Ситников работал в Надыме

Первый заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО и руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников в рамках рабочей поездки посетил сегодня наш город.

Во время встречи с главой Надымского района и муниципального отделения ЕР Дмитрием Жаромских он обсудил реализацию Народной программы, поддержку населения и бизнеса в новых экономических условиях и другие актуальные вопросы.

Отдельное внимание было уделено теме доступности товаров первой необходимости, их наличию в торговых точках и уровню цен. Проверить это представители партии отправились в магазин «Пятёрочка».

На момент визита все необходимые продукты были представлены в ассортименте, не нашлось только сахара. При этом директор магазина заверила: рафинад и сладкий песок завозятся регулярно и в большом объёме.

– Такое же положение сложилось во многих муниципалитетах Ямала. Причина – ажиотажный спрос, который во многом создают сами жители. Вместе с тем, считаю, что ретейлеры должны вовремя реагировать на запрос населения. В Минсельхозе РФ неоднократно подчеркивали, что сахара в стране более чем достаточно. А значит, задача торговых сетей – закупить его в соответствующем количестве и заполнить полки, – отметил Алексей Ситников.

Он добавил, что на Ямале рост цен на продукты питания по некоторым позициям связан со сложной логистикой и удорожанием ряда товаров на месте производства. Но в случае необоснованного повышения стоимости, депутаты и представители власти будут обращаться в ФАС РФ и прокуратуру. При этом мониторить ситуацию им уже активно помогают общественники.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх