Учения закончились, оперативные службы с поставленной задачей справились

C 12 по 14 апреля в Надымском районе проводятся командно-штабные учения по ликвидации ситуаций, возникающих при лесных пожарах и защите населённых пунктов, объектов производственной и социальной инфраструктуры, а также безаварийного прохождения сезонного половодья в 2022 году.

Мероприятие проходит в рамках всероссийских учений, запланированных для отработки приёмов и способов ликвидации ЧС, её последствий и защиты населения.

В ходе КШУ проверена работа систем оповещения, взаимодействие и обмен информацией между органами управления, спасательными и дежурно-диспетчерскими службами муниципалитета.

Сегодня в районе 107 км прошли практические учения с участием управления ГОиЧС, подразделений пожарно-спасательного гарнизона, Ямалспас, ОМВД России по Надымскому району, Надымского лесничества и лесхоза, добровольной пожарной охраны.

По легенде тренировки в трех километрах от жилого посёлка загорелось несколько гектаров леса (условное время учений – май). Для тушения и локализации пожара прибыли работники государственной и добровольной пожарной охраны, спасатели. Параллельная вводная – в лесу потерялась группа туристов, спасателей снимают на поиски, их заменяют работники Надымского лесничества и лесхоза с аналогичным снаряжением и экипировкой.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх